Юра и Юля вмести сорвали 116 груш. После того, как они съели поровну груш, у Юли осталось 63 груши, а у Юры 25. Сколько груш сорвал Юра.

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 12:29
    0
    63+25=88 груш осталось

    116-88=28 сьели

    28:2=14 груш сьел каждый

    14+25=39 груш было у Юры
  2. 1 августа, 15:10
    0
    63+25=88 груш осталось всего

    116-88=28 груш они съели вместе

    28/2=14 груш съел каждый

    25+14=39 груш у Юры

    63+14=77 груш у Юли