Выполните задачу.

Маша, Юля, Лена и Таня варили варенье из абрикосов. У лены варенье получилось на 0,2 кг больше, чем у Тани, а у Юли и Маши поровну, но в 2 раза больше, чем у Лены и на 1,8 кг больше чем у Тани. Cколько варенья получилось у каждой девочки?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 23:24
    0
    1) 2 х (Х+0,2) = Х+1,8

    2 Х+0,4=Х+1,8

    2 Х-Х=1,8-0,4

    Х=1,4 кг - у Тани

    2) 0,2+1,4=1,6 кг - у Лены

    3) 1,8+1,4 = 3,2 кг - у Юли и столько же у Маши