Решите уравнение б) 0,3 (x-2) = 0,6+0,2 (x+4)

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 09:04
    0
    0,3x-0,6=0,6+0,2x+0,8

    0,3x-0,2x=0,6+0,8+0,6

    0,1x=2

    x=2:0,1

    x=20
  2. 20 марта, 10:43
    0
    0,3 (x-2) = 0,6+0,2 (x+4)

    0.3x-0.6=0.6+0.2 х+0.8

    0.3x-0.6=1.4+0.2 х

    0.3 х - 0.2 х=1.4+0.6

    0.1 х=2

    х=20