Площадь самого участка 6 ар. На нём стоит дом длиной 6 м и ширина 4 м. Из остальной площади участка две третих части отвели под сад, а одну четвёртую часть под огород. Сколько свободного места осталось на участке? (Вырази площадь участка в кводратных метрах).

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 18:37
    0
    1 / 6*4=24 кв м - занимает дом

    2 / 6 а=600 кв м - 24 кв м = 576 кв м - оставш

    3 / 576:3*2=384 кв м - сад

    4 / 600:5*1=120 кв м - огород

    5 / 600-24-384-120=72 кв м - свободно