1) В первый день туристы проехали на велосипедах 35,8 км во второй день - на 2,6 км больше чем в первый а в третьей день проехали в 1,2 раза меньше чем во второй. Сколько всего километров проехали туристы за три дня?;. 2) Решите задачу с помощью уравнения. Два поля занимают площадь 259,2 га. Площадь одного поля в 2,6 раза больше другого. Какова площадь каждого поля.

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 10:46
    0
    1. Задача

    1 день 35,8 км

    2 день - 35,8+2,6

    3 день - (35,8+2,6) : 1,2

    1 д+2 д+3 д=?

    1) 35,8+2,6=38,4 км - 2 день

    2) 38,4:1,2=32 км - 3 день

    3) 35,8+38,4+32=106,2 км

    ответ 106,2 км за три дня

    2. Задача

    х - площадь одного поля

    2,6 х - другог

    всего 259,2 га

    2+2,6 х=259,2

    3,6 х=259,2

    х=259,2:3,6

    х=72

    72 га - площадь одного поля

    72*2,6=187,2 га площадь другого
  2. 29 июля, 12:09
    0
    1) 35,8+2,6=38,4 (км) - проехали во 2 день

    2) 38,4:1,2=32 (км) - проехали в 3 день

    3) 35,8+32+38,4=106.2 (км) - туристы проехали за три дня