Решить примеры - 1/4 - 1/3 = 0,43 + (-3,2) 1/3 + (-2/3) - 0,6 + 5 - 4,5 2/5 - 6/7 + 1/10

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 13:22
    0
    -1/4-1/3 = - 3/12 - 4/12 = - 7/12

    0,43 + (-3,2) = 0,43-0,32=0,11

    1/3 + (-2/3) = 1/3-2/3 = - 1/3

    -0,6+5-4,5 = - 5,1+5 = - 0,1

    2/5-6/7+1/10=4/10+1/10 - 6/7=5/10 - 6/7=1/2 - 6/7=7/14 - 12/14 = - 5/14