На одной автостоянке было в 4 раза (раз) меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на первую перевели 24 автомобилей (-я), машин на стоянках стало поровну. Сколько машин было на каждой стоянке первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 16:02
    0
    Х - на 1 й

    4 х - на другой

    1) х + 24 = 4 х - 24

    - 3 х = - 48

    х = (-48) : (-3_

    х = 16 - машин было на одной

    2) 4 х = 4 * 16 = 64 машин - было на другой.

    16+24=64-24

    40=40