От одной станции одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда. Через 6 часов расстояние между ними стало 840 км. Найти скорость второго поезда если скорость первого 75 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 06:36
    0
    840:6=140 км. час скорость удаления

    140-75=65 км. час скорость второго
  2. 10 февраля, 07:10
    0
    Найдем сколько проехал за 6 часов первый поезд:

    75*6 = 450 км, значит второй проехал за это время 840-450 = 390 км

    Найдем скорость второго:

    390/6 = 65 км/ч