Длина прямоугольной комнаты на 6 м больше её ширины найди площадь комнаты если её ширина 3 м

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 09:04
    0
    1) 3 + 6 = 9 (м) - длина комнаты

    2) 3 * 9 = 27 (кв. м)

    Ответ: 27 кв. м - площадь комнаты.
  2. 17 апреля, 11:54
    0
    Ширина = 3 м

    Длина = 3+6 = 9 м

    S = a*b

    S = 9*3 = 27 м^2