Решите уравнения

а) - 8 у = - 16

б) - 9 у = 0

в) 5 а-7=9-3 а

г) 21 у-5 (2 у-7) = 19

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 16:37
    0
    а) - 8 у = - 16

    y=-16/-8

    y=2

    б) - 9 у = 0

    y=0 * (-9)

    y=0

    в) 5a-7=9-3a

    5 а-3 а=9-7

    2 а=2

    а=2:2

    а=1
  2. 17 мая, 19:24
    0
    а) - 8 у = - 16

    y=-16/-8

    y=2

    б) - 9 у = 0

    y=0 * (-9)

    y=0

    в) 5 а-7=9-3 а

    5a+3a=9+7

    8a=16

    a=16/8

    a=2

    г) 21 у-5 (2 у-7) = 19

    21y-10y+35=19

    21y-10y=19-35

    11y=-16

    y=-16/11

    y=-1 5/11