Синий кит весит 150 тон, что на 80 тон 400 килограммов больше, чем вестись кашалот. Сколько весит кашалот?

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 13:14
    0
    150 тонн-150 000 кг

    150 000-80 400=69 600 кг весит кашалот

    Объяснение: раз кит весит на 80 т400 кг больше кашалота, значит кашалот соответственно на 80 т400 кг меньше кита. Поэтому выполняем решение через вычитание.
  2. 14 октября, 13:42
    0
    1 т=1000 кг

    150 т=150*1000=150 000 кг

    80 т400 кг=80*1000+400=80 000+400=80 400 кг

    150 000-80 400=69 600 кг=69 т600 кг-весит кашалот