Вычисли и запиши ответы. А) Синий Кит весит 150 т, что на 80 т 400 кг больше, чем весит кашалот. Сколько весит кашалот?

Б) Белый медведь весит 1 т, а бурый - 750 кг. На сколько килограммов бурый медведь легче белого?

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 11:35
    0
    А) 150000-80400=69600 кг

    Б) 1000-750=250 кг
  2. 6 января, 11:48
    0
    А) 150 т-80 т400 кг=60 т600 (кг) - весит кашалот

    Б) 1 т-750 кг=250 (кг) - на 250 кг бурвый медведь легче белого