1) 3x=28-x

2) 5x+12=8x+30

3) 33+8x = - 5x+72

4) 6x-19 = - x-10

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 14:29
    0
    1) 3x=28-x

    3x+x=28

    4x=28

    x=28:4

    x=7

    2) 5x+12=8x+30

    5x-3x=30-12

    2x=18

    x=18:2

    x=9

    3) 33+8x=-5x+72

    8x+5x=72-33

    13x=39

    x=39:13

    x=3

    4) 6x-19=-x-10

    6x+x=19-10

    7x=9

    x=9:7

    x=1 2/7