Мама положила в корзину 4 яблока, а груш - на 3 больше, чем яблок. Сколько груг мама положила в козину? Составьте и решите обратную задачу.

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 15:13
    0
    4+3=7

    ответ: 7 груш мама положила в корзину

    обратная задача: мама положила 7 груш, а яблок на 3 меньше, чем груш. Сколько яблок мама положила в корзину?

    ответ: 7-3=4 яблока
  2. 4 января, 16:48
    0
    4 яблока

    Груш - на 3 больше

    Сколько груш?

    4+3=7 (груш)

    Ответ: положила 7 груш

    Мама положила 7 груш, а яблок на 3 меньше, чем груш. Сколько положила яблок?

    7 груш

    Яблок на 3 меньше

    Сколько яблок?

    7-3=4 (яблока)

    Ответ: положила 4 яблока