Решите задачу:

Мама положила в корзину 4 яблока груш - на 3 больше, чем яблок. Сколько груш мама положила в корзину?

Для задачи составьте и решите обратную задачу.

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 09:45
    0
    Яблоко - 4 шт.

    Груша - ? на 3 шт. >

    1) 4 + 3 = 7 (шт.) - груши

    Ответ: 7 груш
  2. 1 мая, 12:39
    0
    1) 4+3 = 7 это всего груш

    2) Обратная задача, если я правильно понял, будет звучать так "мама положила 7 груш, а яблок на 3 меньше. Сколько яблок положила мама?"