Папе 26 а сыну 6 сколько будет сыну если папа будет старше в два раза

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 08:16
    0
    26-6=20 лет разница возраста папы и сына

    X - количество лет, через которое папа будет вдвое старше сына

    26+X=2 * (X+6)

    26+X=2X+12

    X=14 - > через 14 лет

    6+14=20 лет

    сыну будет 20 лет