Задача 2. Первое число на 6,4 меньше второго. Если первое число умножить на 5,5, а второе - на 3,5, то разность этих произведений будет равна 129,2. Найдите эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 22:51
    0
    x*5.5 - (x+6.4) * 3.5 = 129.2

    x*5.5-x*3.5=129.2+6.4*3.5

    2x = 151.6

    x=75.8