Первое число на 6.4 меньше второго. Если первое число умножить на 5.5, а второе на 3.5, то разность этих произведений будет равна 129.2. Найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 00:29
    0
    Пусть второе число х, тогда 1 число (х-6,4). Если 1 число умножить на 5,5, то 1 число будет равно 5,5 (х-6,4), а если второе число умножить на 3,5, то оно будет равно 3,5 х. Разность 2 и 1 чисел равна 129,2. Составим и решим уравнение:

    5,5 (х-6,4) - 3,5 х=129,2

    5,5 х-5,5*6,4-3,5 х=129,2

    5,5 х-35,2-3,5 х=129,2

    2 х=164,4

    х=164,4:2

    х=82,2

    82,2-второе число

    82,2+6,4=88,6-первое число