Найти координаты вершины параболы у=-3 х^2-6 х+7

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 05:47
    0
    Х=-в/2 а=6/2 * (-3) = 6 / (-6) = - 1

    у=-3 * (-1) ^2-6 * (-1) + 7=-3+6+7=10

    (-1; 10).