В 10 больших короьок положили поровну столько же карандашей, сколько поровну - в 45 маленьких. Сколько карандашей в одной маленькой коробке, если в каждую большую коробку положили по 27 карандашей?

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 00:26
    0
    27*10=270

    270/45=6

    Ответ 6 карандашей
  2. 4 мая, 03:04
    0
    10*27=270 к. - в больших коробках и в маленьких столько же

    270:45=6 к.

    Ответ: 6 карандашей в 1 маленькой коробке