В 10 больших коробок положили поровну столько же карандашей, сколько поровну - в 45 маленьких. Сколько карандашей в одной маленькой коробке, если в каждую большую коробку положили по 27 карандашей?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 10:04
    0
    1) 10*27 = 270 карандашей во всех больших коробках.

    2) 270:45 = 6 карандашей в одной маленькой коробке.

    Ответ: 6.
  2. 13 июня, 13:43
    0
    1) 27*10=270 (кар.) - в 10 больших коробках

    2) 270 / 45 = 6 (кар.) - в одной маленькой

    В: 27*10/45=6 (кар.)