4x-5 1-3y+6 1-8/z-17 1-2, если х=5-9 у=3-16 z=7-20

найдите значение вырожения

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 18:30
    0
    4 (5-9) - 5 = 4 * (-4) - 5=-16-5=-21

    1-3 (3-16) + 6 = 1-3 * (-13) + 6 = 1+39+6=46

    И в третьем если я правильно понимаю 17 целых одна вторая ... тогда ...

    1-8 / ((7-20) - 17 1/2) = 1-8/-30 1/2 = 1 - 8/-61/2 = 1-8*2/61 = 1-16/61 = 61/61-16/61 = 45/61 Хотя третье не понятно ... само условие ... где какая дробь ...