Помогите решить с проверкой 5 * (8z-1) - 7 * (4z+1) + 8 + (z-4) = 96 z=9

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 07:36
    0
    5 * (8z-1) - 7 * (4z+1) + 8 + (z-4) = 96

    40z-5-28z-7+8+z-4=96

    13z-8=96

    13z=96+8

    13z=104

    z=104/13

    z=8
  2. 15 октября, 07:53
    0
    5 * (8z-1) - 7 * (4z+1) + 8 + (z-4) = 96

    40z-5-28z-7+8+z-4=96

    13z-8=96

    13z=104

    z=8

    Проверка:

    5 * (8*8-1) - 7 * (4*8+1) + 8 + (8-4) = 96

    5*63-7*33+8+4=96

    315-231+8+4=96

    96=96

    Ответ: z=8