Найди значения выражения - 17x+2a+3a+3x+4x если x=1,25 a=0,02

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 07:55
    0
    -17 х+2 а+3 а+3 х+4 х=5 а-10 х

    При х=1,25; а=0,02

    5 а-10 х=5*0,02-10*1,25=0,1-12,5=-12,4
  2. 2 ноября, 08:00
    0
    -17x+2a+3a+3x+4x=-10x+5a

    Подставляем:

    -10*1.25+5*0.02=-12.5+0.1=-12.4