В школьный буфет привезли 3 ящика груш, по 9 кг. в каждый, а винограда на 15 кг. больше, чем груш. Сколько всего килограммов фруктов привезли в буфет?

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 19:21
    0
    9 + 15 = 24 кг. винограда в каждом ящике

    24 + 9 = 33 кг. обоих фруктов

    33 * 3 = 99 кг. всего фруктов привезли

    Ответ: 99 кг
  2. 19 октября, 21:40
    0
    1) 3*9=27 (кг) - всего груши

    2) 27+15=42 (кг) всего

    Ответ: всего 42 килограмма фруктов