В школьный буфет привезли 2 ящика груш по 9 кг в каждом и 15 кг винограда. Сколько всего килограммов фруктов привезли в буфет? На сколько больше привезли груш чем винограда

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 02:37
    0
    9+9=18 яблоки

    15+15=30 виноград

    18+30=48 кг всего фруктов

    48-30=18, на

    18 кг винограда больше чем яблок
  2. 23 февраля, 03:38
    0
    1) 9*2 = 18 (кг) - груш привезли

    2) 15*2=30 (кг) - винограда привезли

    3) 18+30=48 (кг) привезли всего

    4) 30-18 = 12 (кг)

    Ответ: на 12 кг больше винограда, чем груш.

    Я справилась?