В школьный буфет привезли 120 кг яблок по 30 кг в каждом ящике и 140 кг груш по20 кг в ящике. сколько всего ящиков фруктов привезли в школьный буфет

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 11:07
    0
    1) 120:30=4 (ящика) - яблок

    2) 140:20 = 7 (ящика) - груш

    3) 4+7=11 (ящиков)

    ответ: всего 11 ящиков привезли в школьный буфет
  2. 18 февраля, 13:45
    0
    120 / 30 = 4 ящика с яблоками.

    140 / 20 = 7 ящиков с грушами.

    4+7=11 ящиков всего.