Семь гномов добывали алмазы и аметисты, каждый вернулся домой с находкой. Пятеро гномов нашли по алмазу, четверо - по аметисту. Сколько гномов нашли и алмаз, и аметист?

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 02:10
    0
    1) 7-5=2 (гн.) - не нашли алмаз

    2) 7-4=3 (гн.) - не нашли аметист

    3) 2+3=5 (гн.) - нашли только по одному камню

    4) 7-5=2 (гн.) - нашли по 2 камня

    или так

    (5+4) - 7=2 (гн.) - нашли два камня