Помогите с решением!

На поляне собрались 25 гномов.

Известно:

1) Каждый гном, который надел колпак, надел и обувь

2) Без колпака 12 гномов

3) Босиком 5 гномов

Каких гномов и на сколько больше: в обуви, но без колпака или тех, кто надел колпак?

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 01:16
    0
    25-12=13 (гномов) - с колпаком и в обуви

    25-5=20 (гномов) - в обуви

    20-13=7 (гномов) - в обуви без колпака

    13-7=6 (гномов)

    Ответ: гномов с колпаком и в обуви больше на 6, чем в обуви без колпака