1) Решите уравнение: 2x+1/4=3/5

2) Вычислите: 3/14+5/7*0,4

3) Найдите 30% от числа 4/5 которого равна 20

4) Расставьте - 6; -2/3; 1,5; 1 2/3 и 0 в порядке убывания

5) Выполнить действия: (3,25-4) : (-1/4) * (-7+10)

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 11:31
    0
    1)

    2 х+1/4=3/5

    2 х=3/5-1/4

    2 х=7/20

    х=7/20:2

    х=7/40