Скорость лодки против течения реки 1,9 км/ч. Собственная скорость лодки 2,2 км/ч. Найдите скорость течения реки и скорость лодки по течению.

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 17:32
    0
    1) 2,2 - 1,9 = 0,3 (км/ч) - скорость течения реки

    2) 2,2 + 0,3 = 2,5 (км/ч) - скорость лодки по течению реки

    Ответ: 0,3 (км/ч) - скорость течения реки; 2,5 (км/ч) - скорость лодки по течению реки.