в одном мешке было 75 кг крупы а в другом 45 кг эту муку рассфосовали в 40 пакетов поровну сколько потребовалась пакетов для рассфасовки крупы из каждого мешка

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 14:29
    0
    75+45=120 кг муки всего

    120/40=3 кг в одном пакете

    75/3=25 пакетов протребовалось для 1-го мешко

    45/3=15 пакетов для второго