Как решить задачу, цена 1 кг картофеля 5 р 50 к, а огурцы в 4 раза дороже. Сможет ли мама купить 2 кг картофеля и 1 кг огурцов, если у неё 34 р?

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 09:30
    0
    1) 5.50*4=22 (р) - 1 кг огурцов

    2) 5.50*2=11 (р) - 2 кг картофеля

    3) 11+22=33 (р) - всего

    Ответ: сможет
  2. 11 марта, 11:59
    0
    Если 1 кг картофеля стоит 5 р 50 к, а огурцы в 4 раза дороже, то 1 кг огурцов стоит 22 р

    2 кг картофеля стоит 5 р 50 к*2 = 11 р

    2 кг картофеля и 1 кг огурцов всего стоят 22+11=33 р, а у мамы есть 34. Значит, маме хватит денег и она сможет купить 2 кг картофеля и 1 кг огурцов