Цена 1 кг картофеля 5 р. 50 к., а огурцы - в4 раза дороже. Сможет ли мама купить 2 кг картофеля и 1 кг огурцов, если у неё 34 р

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 07:54
    0
    1) 5,50 * 4 = 22 (р) - цена огурцов

    2) 5,5 * 2 + 22 = 11+22 = 33 (р) - необходимо для покупки.

    34 - 33=1 (р) - останется

    Да. сможет купить.