Решить задачу емкость бассейна 620 м кубических. из двух кранов поступает вода. из первого крана поступает за час 85 м, а из второго 70 м. за сколько часов наполнится весь бассейн, если вода поступает из двух кранов одновременно?

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 07:15
    +1
    85 + 70 = 155 (м³) - наполняется бассейн за 1 час двумя кранами.

    620 : 155 = 4 (ч) - время наполнения бассейна через два крана.

    Ответ: 4 часа.