Диаметр основания конуса 40 см, Н = 50 см. Найти объем конуса.

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 06:53
    0
    V=1/3*п * (R^2) * H

    объем конуса (V) = одна третья (1/3) умножить на пи (п), умножить на радиус в квадрате (R^2), умножить на высоту (H)

    нам дан диаметр, поэтому мы можем найти радиус (диаметр пополам) :

    R=d/2

    R=40/2=20

    подставляем данные в формулу:

    V=1/3*3,14*20/2*50=20943,95