Решите уравнение:

а) 6,7 у-4,1 у = 36,92; б) 11,39 х-5,29-5,23 х=26,0028; с) (15 х-13 х) * 3=12

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 04:16
    0
    а)

    6,7 у-4,1 у = 36,92;

    2,6y=36,92

    y=36,92:2,6

    y=14,2

    б)

    11,39 х-5,29-5,23 х=26,0028;

    6,16y-5,29=26,0028

    6,16y=26,0028+5,29

    6,16y=31,2928

    y=31,2928:6,16

    y=5,08

    с)

    (15 х-13 х) * 3=12

    2x*3=12

    6x=12

    x=12:6

    x=2