В первый день засеяли 1/3 поля, а во 2 день меньше на 2/7 поля, а в третий оставшейся 26 га. какова площадь всего поля

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 20:11
    0
    1) 1/3 - 2/7 = 7/21 - 6/21 = 1/21

    2) 1/3 + 1/21 = 7/21 + 1/21 = 8/21

    3) 1 - 8/21 = 21/21 - 8/21 = 13/21

    4) 13/21 сост. 26 га

    26 : 13/21 = 26/1·21/13 = 42 (га) - площадь всего поля.
  2. 5 сентября, 20:25
    0
    х - всё поле

    1/3 х - засеяли в 1 день.

    1/3 х - 2/7 х = 1/21 х - засеяли во 2 день

    26 - засеяли в 3 день.

    1/3 х + 1/21 х + 26 = х

    1/3 х + 1/21 х - х = - 26

    -13/21 х = - 26

    х = - 26 : (-13/21)

    х = 42 га - площадь всего поля.