Назовите разрядные слогаемые числа 1) 7896 2) 3203 3) 9341 4) 5004

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 08:37
    0
    1) 325 = 3*100 + 2*10 + 5*1 - триста двадцать пять

    2) 786 = 7*100 + 8*10+6*1 = семьсот восемьдесят шесть

    3) 7896 = 7*1000+8*100+9*10+6*1 - семь тысяч восемьсот девяносто шесть.

    4) 9341 - девять тысяч тристА сорок один.

    5) 6021 - шесть тысяч двадцать один

    6) 3203 - три тысячи двести три

    7) 2090 = 2*1000+9*10 - две тысячи девяносто

    8) 5004 - пять тысяч четыре.