1. Вычислите: 2,66 : 3,8 - 0,81  0,12 + 0,0372. 2. В магазине 240 кг фруктов. За день продали 65 % фруктов. Сколько килограммов фруктов осталось? 3. Найдите высоту прямоугольного параллелепипеда, объем которого равен 25,2 дм3, длина 3,5 дм и ширина 16 см.

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 06:44
    0
    2.

    240-100%

    х-65%

    х=240*65/100=156 кг. (продали)

    240-156=84 кг. (осталось)
  2. 27 мая, 08:17
    0
    2.

    1) 100-65 = 35 (%) - осталось фруктов.

    240 кг = 100%

    ? - 35%

    2) 240*35:100 = 84 (кг) - осталось.

    Ответ: 84 кг фруктов осталось.

    3.

    Объём в прямоугольном параллелепипеде = высота * ширина * длина

    высота = объём / (ширина * длина)

    16 см = 1,6 дм

    25,2: (3,5*1,6) = 25,2 : 5,6 = 4,5 (дм)

    Ответ: 4,5 дм - высота.