У сестры на 22 рубля больше, чем у брата, а вмечте у них 100 рублей. Сколько рублей у брата?

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 06:56
    0
    Это элементарно

    У брата 88 руб
  2. 14 июня, 08:57
    0
    100-22=78 рублей.

    Можно через х

    Пусть у брата х

    Тогда х+22=100

    х=100-22

    х=78 рублей.