Вычислите:

2,66 : 3,8 - 0,81 * 0,12 + 0,0372.

7,8 * 0,26 - 2,32 : 2,9 + 0,672.

В магазине 240 кг фруктов. За день продали 65 % фруктов. Сколько килограммов фруктов осталось?

В цистерне 850 л молока. 48 % молока разлили в бидоны. Сколько молока осталось в цистерне?

Найдите высоту прямоугольного параллелепипеда, объем которого равен 25,2 дм3, длина 3,5 дм и ширина 16 см.

Объем прямоугольного параллелепипеда 1,35 м3, высота 2,25 м и длина 8 дм. Найдите его ширину.

6. Найдите неизвестное:

2,3 у + 31 + 2,5 у = 67.

13 + 3,2 х + 0,4 х = 40.

7. Постройте углы МОК и КОС, если ÐМОК = 110°, ÐКОС = 46°. Какой может быть градусная мера угла СОМ?

8. Постройте углы ADN и NDB, если ÐADN = 34°, ÐNDB = 120°. Какой может быть градусная мера угла ADB?

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 18:40
    0
    1.

    а) 0,64

    б) 7,8

    2.

    скоко кг фруктов продали?

    65%=0.65

    240*0.65=156 (кг)

    скоко кг фруктов осталось?

    240-156=84 (кг)

    Ответ: осталось 84 кг

    3.

    48 % = 0,48

    1) 850*0,48 = 408 (л.) - молока разлили в бидоны.

    2) 850-408 = 442 (л.) - осталось.

    Ответ: 442 литров молока осталось в цистерне.

    4.

    v=25.2

    a=3.5

    b=1.6

    c=?

    V=abc = > c=V / (ab)

    c=25.2 / (3.5*1.6) = 4.5

    Ответ: 4,5 дм

    5.

    Объем прямоугольного параллелепипеда равен произведению трех его измерений, т. е. длины, ширины и высоты.

    Зная объем, высоту и длину, можно найти ширину: 1,35 : (2,25 * 0,8) = 0,75 м

    6.

    а) 2,5y+31+2,3y=67

    2,5y+2,3y=67-31

    4,8 у=36

    у=36:4,8

    у=7,5

    Ответ: y=7,5

    б) 3,2 х + 0,4 х = 40 - 13

    3,6 х = 27

    х=7,5

    Ответ: х=7,5

    7.

    110+46=156 градусов

    Ответ: 156

    8.

    если это треугольник (а это скорей всего так) то будет так: угол adb=180-120-34=26 градусов