На склад завезли 7800 кг гречневой крупы по цене 60 рублей за килограмм. Ежедневно со склада отправляют в магазины не более 360 кг крупы. Хватит ли крупы, которая есть на складе, на 3 недели?

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 23:04
    0
    1) 7*3=21 (д) - отправляли

    2) 21*360=7560 (кг) на 3 недели

    3) 7800-7560=240 (кг) - остается на складе

    Ответ. Да, крупы хватит на 3 недели.