На склад завезли 7800 кг гречневой каши по цене 60 рубза килограмм. ежедневно со склада отправляли в магазины не более 360 кг каши. хватит ли каши которая есть на складе на три недели?

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 07:23
    0
    1) 3*7=21 (д) - в 3 неделях

    2) 21*360=7560 (кг) - за 3 недели

    3) 7800-7560=240 (кг) - остаток

    Ответ: 240 кг на складе на 3 недели
  2. 23 марта, 07:49
    0
    3*7=21 (д.) 3 недели

    21*360=7560 (кг) за 3 недели

    7800-7560=240 (кг) осталось

    Ответ: хватит