Ответте на задачу: Яблуни становят 40 процентов сада, вишни 80 процентов от количества Яблуни, остаток 21 дерево, и это грушы. Сколько деревев растёт в саду?

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 14:25
    0
    S = X + Y + Z

    X = S40% = 0.4S

    Y = (0.4S * 80) / 100 = 0.32S

    Z = 21

    (S * 100) / 100 = 0.4S + 0.32S + 21

    1S = 0.72S + 21

    1S - 0.72S = 21

    0.28S = 21

    S = 21 / 0.28

    S = 0.75

    S = 0.75 * 100 = 75

    S = X + Y + Z

    75 = (75 * 40) / 100 + Y + Z

    75 = 30 + (30 * 80) / 100 + Z

    75 = 30 + 24 + 21