Когда длину отрезка увеличили в 4 раза, то его длина стала равна 12 см. Какова была первоначальная длина отрезка?

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 13:05
    0
    12:4=3-была первоначальная длина потому что 3*4=12
  2. 14 июня, 14:40
    0
    Х*4=12

    Х=12:4

    Х=3 (см) - первоначальная длина отрезка