найдите не известное число

-4*a = - 24 - 7/b=7

-6*x=0 c/6=-6

вычислите удобными способом

-53*31 + (-53) * 34 + (-53) * 35

47*19-36*19-19

17*33-33*18+29*33-28*33

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 17:40
    0
    -4 а=-24 = > а=24/4. а=6

    -6 х=0 = > х=0

    -7/b=7 домножим на b обе части: - 7=7b. b=-7/7 b=-1

    c/6=-6 домножим обе части на 6: c=-36

    -53*31 + (-53) * 34 + (-53) * 35 выносим за скобку - 53: - 53 * (31+34+35) = - 53*100=-5300

    47*19-36*19-19 выносим за скобку 19: 19 * (47-36-1) = 19*10=190

    17*33-33*18+29*33-28*33 выносим за скобку 33: 33 * (17-18+29-28) = 33 * (-1+1) = 0
  2. 18 декабря, 19:20
    0
    A=-24: (-4) = 6

    b=-1

    x=0

    c=-36