За 18 мин самолёт пролетел с одинаковой скоростью 216 км

Какое расстояние он пролетит за 30 мин, если его скорость увеличится на 3 км/мир

(Решение + ответ)

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 20:26
    0
    V-скорость

    S-расстояние

    t-время

    18 минут = 0.3 часа

    1) V=S:t

    V=216 км: 0.3 ч = 720 км/ч (скорость самолета в начале)

    2) 720 км/ч + 3 км/ч = 723 км/ч (скорость самолета потом/стала)

    3) 30 минут = 0.5 часа

    S = V*t

    S = 723 км/ч * 0.5 ч = 361.5 км

    Ответ: 361.5 км