За 18 мин самолёт двигался с одинаковой скоростью, пролетел 216 км. Какое расстояние он пролетит за 30 мин, если его скорость увеличится на 3 км/мин?

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 13:17
    0
    216/18=12 км в минуту

    12+3=15 км в мин если увеличиться на 3 км/мин

    30*15=450 км пролетит за 30 минут
  2. 11 января, 15:26
    0
    216:18=12 км/мин - скорость самолета

    12+3=15 км/мин - увеличенная скорость

    15*30=450 км пролетит самолет с увеличенной скоростью