Катер шол за течением 2.4 часов, а против течения 0,6 часов. Какой путь прошол катер за все время, если ево собственая скорость 38 км в час а скорость течения 1,8 км в час

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 22:41
    0
    1) 38 + 1,8 = 39,8 (км/час) - скорость катера по течению

    2) 38 - 1,8 = 36,2 (км/ч) - скорость лодки против течения

    3) 39,8 * 2,4 = 95,52 (км) прошёл катер по течению

    4) 36,2 * 0,6 = 21,72 (км) прошёл катер против течения

    5) 95,52 + 21,72 = 117,24 (км)

    Ответ: 117, 24 км прошёл катер за всё время.